Проблемы с автомобилем - как вернуть машину после расторжения договора и продажи в другой регион?

• г. Минусинск

У меня ситуация такая в 2015 году по пала в аварию у друг предложить отремантировать машину мне потом он позвонил через какое то время и сказал что машину забрали на штраф стоянку он сказал я сам заберу ее от туда. Так как я долго из за этого сего не работала у меня образовались долги по кредитам. Идруг сказа что я ее не смогу забрать типо заберут пристовы ну я говорю ладно. Потом в 2016 году в конце я увидела у пристовав долг по штрафам начала выяснять и оказалась что он как то продал машину в другой регион в машине были все документы. И теперь от туда идут штрафы я написала заявление завели дело ну завели его как присвоение и растрата чужого имущества т.е не кто не хочет искать и забирать машиную Хотела востоновить птс ну оказалась не возможным как там наложены запреты по штрафам и по кредитам что мне теперь делать как вернуть машину мне сказали обратиться в суд чтобы сняли все запреты чтобы я птс востоновила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо подать иск о признании сделки купли продажи недействительным, поскольку вы были собственником авто, обращайтесь в суд с иском с приложением вашего договора купли продажи на данное авто.