Отбойник служит декорацией для нового автомобильного страхования - почему владелец должен возместить ущерб?

• г. Краснодар

Врезался в отбойник, 1 участник дтп, машина застрахована осаго, дрсу сказали будут взыскивать с меня через суд насчитали 52 тысячи, разве они не должны сами со страховкой разобраться и взыскать со страховки деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у Вас есть ОСАГО то выплату должна произвести страховая компания. Если все таки обратятся в суд с иском к Вам, пишите возражения в которых указывайте, что Ваша ответственность застрахована.

Если на момент ДТП ваша ответственность была застрахована, ДТП было оформлено сотрудниками ГИБДД, возмещать ущерб ДРСУ будет ваша страховая. Лимит страховой выплаты-400 000 рублей.