Если дом признан непригодным к жилью на 80% и есть в списках на расселение.

• г. Ярославль

Если дом признан непригодным к жилью на 80% и есть в списках на расселение. Обращались в суд и в мэрию А сейчас сказали, что не расселят, какая может быть причина в отказе, и как нам дальше быть, куда жаловаться? Дом к жилью совсем непригодный!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, с каким документом обращались в мэрию? Получен ли письменный ответ из мэрии на ваше письмо? С каким иском обращались в суд? Каково решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Частный дом в собственности признан непригодным для проживания, собственник хочет отремонтировать его и жить дальше, может ли муниципалитет изъять дом как непригодный и как его перевести после ремонта в статус пригодный, то есть процедура перевода какая будет?

В деревянном 4-х кв доме 2 кв признаны непригодными для проживания может ли на основании этого весь дом быть признан непригодным для жилья.

Можете проконсультировать семью с ребенком инвалидом жилье суд признал непргодным но квартиру так и неменяют что делать нам дальше куда жаловаться.

Частный дом признан непригодным для проживания по критериям безопасности проживает 9 человек есть еще в собственности маленький домик на что может рассчитывать семья и как обязать администрацию выкупить непригодный для проживания дом.

В 2012 году я судилась с мэрией насчет жилья, суд признал наше жилье непригодным для жилья. Нам выдали исполнительный лист на 3 года.3 года уже прошло. Я ходила в мэрию, они мне сказали, что наш дом будут расселять застройщики. Но мы судились с мэрией. Я хочу написать иск на мэрию в прокуратуру. Помогите мне пожалуйста правильно его написать.

Какие нужны документы для подачи в суд на администрацию города для расселения дома признанным аврийным и непригодным для проживания, дом признан аварийным с расселением в три месяца.

Я 9 месяцев назад купила дом под материнский капитал, сейчас я также попыталась продать его за материнский капитал, но моей покупательнице пришёл отказ в покупке дома, дом не пригодный для жилья и находится в подтопляемой зоне, у меня возникает вопрос почему мне дали разрешение, а ей наш же район такого разрешения не даёт и что мне теперь делать, как можно вернуть назад деньги за непригодный для жилья дом, на кого и главное куда жаловаться, какие у меня есть шансы получить другое жильё или деньги назад? Официально дом непригодным для жилья не признан, такие выводы сделала проверка из ПФ. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом был признан не пригодным для жилья в 2008 г. письмом в котором администрацию обязуют предоставить нам жилье в течении 6 месяцев с момента поступления средств на данные нужды. Но расселение нашего дома до сих пор не произошло, так как администрация говорит что расселяют только из аварийного жилья. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь разница между непригодным для проживания и аварийным жильем. Правомерен ли отказ администрации в предоставлении нового жилья. И на какие статьи можно опираться при дальнейших разбирательствах.

Добрый день. Чтобы признать дом непригодным для проживания, что надо делать? Живем в деревне, имеется сельсовет. Если дом непригоден для проживания, нужно ли на этот непригодный дом техпаспорт дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение