Налоговая льгота по транспортному налогу для пенсионеров Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Существует ли налоговая льгота по транспортному налогу в г.Санкт-пенсионерам по старости?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да существует налоговая льгота. Если не ошибаюсь до 150 л.с. Для получения льготы вам нужно с заявлением обратиться в налоговую инспекцию.

В СПб пенсионеры имеют 100-процентную льготу за один легковой автомобиль отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторную лодку или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно.

Также 100-процентную льготу имеют физические лица, зарегистрированные по месту жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге, в отношении новых (не бывших ранее в эксплуатации) легковых автомобилей, произведенных на территории Российской Федерации в 2016 году, при условии, что указанные транспортные средства приобретены по договору купли-продажи (поставки) у организаций, состоящих на налоговом учете в Санкт-Петербурге по месту нахождения или по месту нахождения их обособленных подразделений, и зарегистрированы в период с 1 апреля по 31 декабря 2016 года.

Закон Санкт-Петербурга от 04.11.2002 № 487-53 "О транспортном налоге" (в редакции от 21.06.2016 № 388-66, от 30.06.2016 № 403-73). Подробнее ➤