Сколько получает пособия многодетная семья.

• г. Ростов-на-Дону

Сколько получает пособия многодетная семья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель! Вам необходимо знать, что детское пособие в 2017 году многодетным семьям начинает выдаваться с момента рождения третьего ребёнка (в некоторых регионах — четвёртого или пятого). Многодетные родители, наряду со всеми семьями, в которых появляется ребёнок, могут рассчитывать на следующие выплаты: Единовременное пособие.

Выдаётся по факту рождения ребёнка. Его размер не варьируется в зависимости от количества детей в семье. В 2017 году эта сумма равняется 16350,33 руб. В некоторых регионах власти устанавливают дополнительные надбавки к единовременному пособию. Получить деньги может как мама, так и отец ребёнка. Документы проще всего подать по месту работы. За неимением такой возможности, необходимо обратиться в соцзащиту. Помимо свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа и паспорта мамы или папы нужно предоставить справку с работы второго родителя, являющуюся подтверждением того, что он не получал единовременное пособие. Пособие по уходу за ребёнком. Выплачивается ежемесячно, пока малышу не исполнится 1,5 года. Его получает тот родитель, который оформляет отпуск, чтобы ухаживать за ребенком. Если родители официально не трудоустроены, им нужно обратиться в органы соцзащиты, предварительно собрав все необходимые документы. Сколько именно они будут получать каждый месяц, зависит от того, есть ли в семье старшие дети. Для семей, в которых родился второй и последующий ребёнок, размер пособия до 1,5 лет в 2017 году равняется 6131,37 руб. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Доброго времени суток

Многодетным практически нет никаких пособий, потому что одновременно с этим нужно также иметь статус малоимущей семьи

Удачи Вам. Анна Титова.