Зарегистрировали ли мы право собственности на квартиру при покупке в 1996 году и необходимость обращения в Регпалату

• г. Челябинск

Мы квартиру в 1996 году поменяли, она была уже приватизирована на договоре купли-продажи стоит печать о регистрации в БТИ, есть номер записи в реестровой книге. Значит ли это, что мы зарегистрировали право собственности или нужно обращаться в Регпалату? Планируем продать квартиру.. Должны ли мы платить за оформление права собственности?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением в Росреестр и взять выписку из ЕГРН, в ней и будет все указано, в том числе если Вы собственник, то значит выписка это покажет.

В 1996-м году ещё не было рег палата, все сделки регистрировались в бюро технической инвентаризации. Вам ничего дополнительно оформлять не нужно.

Здравствуйте! В данном случае при регистрации договора купли-продажи в Росеестре одновременно производится и переоформление по новым правилам.

Доброго вам времени суток. Вам нужно обратиться в Росреестр и Взять выписку из Единого государственного реестра прав.

.Удачи вам и всего наилучшего.

Владимир Алексеевич! Спасибо за ответ! Но можете ли уточнить: то есть я все таки буду оформлять право собственности при сделке, платить за Это и потом с меня вычтут 13%, так как собственником я буду являться с момента получения выписки?

Здравствуйте! Право собственности на жилое помещение у Вас возникло до 1998 г., поэтому дополнительно в Росреесте ничего регистрировать не нужно.