Размер доплаты к пенсии по старости для вдовы с иждивенцем старше 18 лет - запрос Людмилы из Санкт-Петербурга.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: Я получаю пенсию по старости. У меня один иждивенец старше 18 лет (дочь учится на 3 курсе университета) Я вдова. Какой размер доплаты должен быть к моей пенсии по Петербургу? Заранее благодарна. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

По состоянию на 01.02.2011 общий фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости (Б) составляет 2 963 рубля 7 копеек в месяц

Граждане, на иждивении которых, находятся нетрудоспособные члены семьи - С 1 иждивенцем - 3 950 рублей 76 копеек в месяц

см. Подробнее ➤