Как оформить временную регистрацию в собственной квартире в Омске для гражданина Киргизии без российского телефона - необходимые документы и места обращения.

• г. Бишкек

Я гражданин Киргизии, имею в собственности квартиру в Омске. Могу ли я сам себя временно зарегистрировать в данной квартире, какие документы нужны и куда обращаться? Российского телефона нет.

Ответы на вопрос (1):

Что бы зарегистрироваться по месту пребывания (временная регистрация) надо написать соответствующее заявление в УФМС или МФЦ лично с паспортом, приложить документ о собственности квартиры. На растоянии такая услуга не оказывается.