Не могу погасить долг. Звонит номер, трубку брать боюсь. Что делать?

• г. Тамбов

Не могу погасить долг. Звонит номер, трубку брать боюсь. Что делать?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите заявление в полицию, если считаете что Вам угрожают

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Отправляйте кредитора в суд. В суде просите снизить пени и штрафы. Будут угрожать Вам или близким, пишите заявление в полицию.

Здравствуйте Ирина!

Не берите. Если кредитор решит взыскать с Вас денежные средства, то Вы должны быть уведомлены в письменной форме.

Ирина, добрый день!

Вы можете дождаться обращения в суд и подавать на отсрочки и рассрочку платежа, либо обратиться в банк уже сейчас с этим заявлением.

После решения суда взыскивать долг будут уже судебные приставы.

Всего Вам наилучшего!

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.

Уточните, пожалуйста, в дальнейшей кредитной истории не чего не испортиться? Все равно очень волнуюсь. Всего начиталась. Просто не знаю, что делать.

Если вы не исполняете условия кредитного договора, естественно эти данные будут внесены в вашу кредитную историю, потом кредит вам никто не даст.

Здравствуйте, Ирина, если у вас имеется задолженность, которую вы не погашаете, то ваша кредитная история будет испорчена.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если вы просрочили обязательства по займу, то Ваша крединая история уже испорчена и вряд ли вы сможете в ближ время взять кредит. Только если займ в каком нибудь мфо под бешеный процент. МФО также как и банки вносят сведения о кредитной истории.

Ирина, добрый день!

Факт просрочки платежей уже негативно сказывается на кредитной истории, поэтому, к сожалению, для улучшения кредитной истории нужно будет погасить задолженность, но в дальнейшем этот факт все равно может учитываться.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Конечно, изменится. Если у Вас есть просрочки, образовалась задолженность, то будете занесены в черный список, это будет отражено в БКИ.