Как получить долговую расписку от неплатежеспособного квартиранта и где её заверить

• г. Белгород

Добрый день! Если квартирант не платит деньги, за наём жилья договор есть и я плачу налоги. Мне нужно брать расписку долговую и кем её заверить?

Ответы на вопрос (4):

Долговую расписку не обязательно заверять. Достаточно оставить её в простой письменной форме, указать все существенные условия.

Если есть договор, то в нем должео быть предусмотрен порядок передачи Вам денег за найма, например, распиской. Вам нужно написать претензию об оплате долга, не оплатить тогда в суд.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не обязательно (хотя можете при желании). На основании самого договора можете обращаться в суд и взыскивать денежные средства

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, уважаемая Лариса

Вам надо на основании договора обратиться в суд и взыскать долг и искать новых квартирантов

Удачи вам и вашим близким!