Могу ли я, гражданин Азербайджана, получить гражданство РФ если проживаю в России уже 2 года. Нужна личная консультация.

• г. Краснодар

Могу ли я, гражданин Азербайджана, получить гражданство РФ если проживаю в России уже 2 года. Нужна личная консультация.

Ответы на вопрос (4):

Да вы можете получить гражданство Российское, но не сразу, нужно понимать если у вас основания для упрощённого получения гражданства России

Если нет оснований для получения гражданства в упрощённом порядке (ст. 14 ФЗ "О гражданстве"), то только после получения РВП, потом ВНЖ.

Добрый день! Гражданство можно получить в порядке ст. 13 ФЗ о гражданстве РФ при наличии оснований на упрощенный порядок, то в порядке ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ. Так же нужно знать у Вас РВП или ВНЖ сейчас. За личной консультацией Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Добрый вечер, нужно смотреть какие основания у вас есть для упрощенного порядка получения гражданства РФ. По тому что в Краснодарском крае действует три программы: 1) общий порядок 2) переселение (если есть педагогическое и медицинское образование) 3) по носителю русского языка.