Возможно ли сослаться на показания ответчика в новом иске о споре о границе земельного участка, если первый иск был оставлен без рассмотрения согласованием с судьей?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, могу ли я при подачи нового иска (первый иск на ту же тему оставлен без рассмотрения по согласованию с судьёй), сослаться на показания ответчика, которые он давал на первом заседании, при подачи первого иска. Дело-гражданское, спор о границе земельного участка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но Вы можете указать это в качестве доказательства, Вам это никто не запретит, но уже оценку этому будет давать суд, а так пожалуйста.

Добрый день!

Если показания Ответчика по прошлому делу зафиксированы в протоколе судебного заседания, то ознакомьтесь с делом, сделайте фото протокола и приложите в качестве доказательства по новому делу. Можете ходатайствовать о запросе всего дела.

Ни кем не приходится - юноша из развалившегося деревенского дома. Родителей его я отказалась регистрировать, а его пожалела... Живёт он у бабушки в соседней древне.