Взломана карта и банк без информирования - Запрос компенсации возможен?

• г. Москва

Взломали карту сняли все деньги! Банк не сообщил! Узнала чисто случайно! Говорят минимум 90 дней на рассмотрение заявления! Что с них можно стрясти? Для того чтобы сейчас жить эти 90 дней беру кредит. Возможно юридически их заставить выплатить компенсацию (кредит) с процентами?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.Потом идите в банк и тоже пишите соответствующее типовое заявление(оно есть в любом банке).В заявлении сообщите так же все, то что рассказывали следователю: что банковская карта находилась при Вас; про sms-уведомления; про свидетелей; про запрос выписки из ближайшего банкомата. Прикрепите также к заявлению ксерокопию чека из банкомата, оригинал обязательно должен остаться у Вас и обязательно укажите, что Вы подали заявление в милицию, с указанием номера квитка.Сам факт о том, что Вы подали заявление в милицию подстегнет к более активному расследованию Банком.Параллельно будет происходит два расследования, так сказать официально милицией, и псевдо-официально - Банком. В любом случаи каждое расследование должно сообщить Вам свои результаты расследования. Кто раньше и с каким результатом - всегда по-разному.

Милиция может найти и наказать преступников укравших Ваши деньги с карточки, суд даже может обязать их вернуть украденные деньги Вам, но у милиции поиск самих преступников может растянуться на месяцы, а сами суды в России могут тянуться годами. И украденные деньги могут вернуться к Вам через не определенное время. Остается надеяться на честность и банковскую репутацию, что Банк проведя расследование действительно подтвердить, что кража денег была и вернет их Вам обратно. Сами банковские расследования длятся до двух месяцев, но бывает и дольше. Но в жизни не всегда бывает, так хорошо и справедливо. Очень часто бывает, что результаты банковского расследования Вы получаете в устной форме, - что Ваши претензии не обоснованы и Банк не будет компенсировать якобы украденные деньги. В этом случаи требуйте официальный ответ на Ваше заявление на бланке за подписью банковского руководства, не ниже заместителя управляющего филиала Банка.К сожалению, законодательство России не обязывает Банки возвращать похищенные денежные средства с карточных счетов, поэтому остается только подавать исковое заявление о возмещении убытков в суд на Банк. Прикрепляйте к заявлению Ваши доказательства:

заявление в милицию;

официальное письмо-ответ Банка по Вашему заявлению;

распечатка выписки по карточному счету банковской карты;

чек с запросом выписки полученной из банкомата.

трудно дать конкретный ответ на Ваш вопрос надо изучить все документы, которые касаются этого дела