Может ли гражданин Республики Казахстан поставить Российское авто на временный учет в России? Возможно ли такое?

• г. Екатеринбург

Может ли гражданин Республики Казахстан поставить Российское авто на временный учет в России? Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (5):

Ля совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

а) заявление;

б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;

в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;

г) документы об уплате платежей,

д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации.

Ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для регистрации транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам:

1.Временно пребывающими в Российской Федерации и зарегистрированными в органах внутренних дел - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

2.Временно проживающими в Российской Федерации - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание или разрешение в виде документа установленной формы для лиц без гражданства, не имеющих документов, удостоверяющих личность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Может конечно, если он является собственником данного транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, иностранный гражданин, являющийся собственником может поставить на временный учет в РФ российское авто. Всего хорошего. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Республики Казахстан поставить Российское авто на временный учет в России? Возможно ли такое? Гражданин РК не является собственником авто!

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, гражданин Казахстана не являющийся собственником российского авто не сможет поставить авто на временный учет в России. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Республики Казахстан поставить Российское авто на временный учет в России? Возможно ли такое? Гражданин РК НЕ является собственником! Авто оформлено на гражданина РФ!

Я гражданин Республики Казахстан, хочу купить авто в Российской Федерации, далее совершить поездку в Грузию, затем вернуться в Казахстан через Россию и поставить на учет, подскажите пожалуйста как это все правильно оформить?

Мы купили автомобиль в россии сняли с учета получили временые номера на гражданина казахстана. Теперь неможем поставить авто на учет в казахстане. Хотим поставить опять рф но нет птс. как быть?

Может ли студент из республики Казахстан (гражданин республики Казахстан), обучающийся в России, купить и поставить на учет автомобиль? Спасибо!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 27.12.2015 сняли с учёта авто для вывоза в Казахстан, ПТС забрали в ГИБДД и выдали транзитные номера. В Казахстане мы не поставили её на учёт. Возможно ли мне привезти авто опять в Россию и поставить на учёт? 23.08.2017. Спасибо.

Я гражданин Казахстана. Имею квартиру в собственности в России. Хочу купить авто в салоне и ездить на нем с водительским удостоверением Казахстана в России и Казахстане, авто поставить на учет в России. Возможно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Возможно ли поставить авто на временый учёт - не растаможеное. Я гражданин России.

Выезжать в Казахстан и может ли выезжать другой гражданин Казахстана по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение