Может ли гражданин Республики Казахстан поставить Российское авто на временный учет в России? Возможно ли такое?

• г. Екатеринбург

Может ли гражданин Республики Казахстан поставить Российское авто на временный учет в России? Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (5):

Ля совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

а) заявление;

б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;

в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;

г) документы об уплате платежей,

д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации.

Ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для регистрации транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам:

1.Временно пребывающими в Российской Федерации и зарегистрированными в органах внутренних дел - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

2.Временно проживающими в Российской Федерации - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание или разрешение в виде документа установленной формы для лиц без гражданства, не имеющих документов, удостоверяющих личность.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Может конечно, если он является собственником данного транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Да, иностранный гражданин, являющийся собственником может поставить на временный учет в РФ российское авто. Всего хорошего. Удачи Вам и добра!

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Республики Казахстан поставить Российское авто на временный учет в России? Возможно ли такое? Гражданин РК не является собственником авто!

Дмитрий, гражданин Казахстана не являющийся собственником российского авто не сможет поставить авто на временный учет в России. Удачи и добра!