Перевод документов с армянского языка на русский - мои права как гражданина РФ

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста я имею право переводить документы с армянского языка на русский язык. Я Гражданин РФ.Родилась в Армении.1995 году закончила 10 класс, поступила педагогический техникум закончила 1997 году. Живу в России 8 лет. Когда получила гражданство РФ сдала экзамен и получила сертификат о прохождении государственного тестиорвания по русскому языку в том что владею на уровне базовый. Сертификат выдан РУНД.

Ответы на вопрос (3):

Само по себе - да. Просто следует учитывать определенные требования к некоторым переводам. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как это понять само по себе да.Чтобы заниматься переводом необходимо иметь лицензию, или какое то /языковое/ образование? Дело в том что нотариус заверяет мои переводы но я хотела узнать имею право переводить документы без лицензии. Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями)

По ст.12 предусмотрены требования по лицензированию деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Для получения гражданства я должна подтвердить знание русского языка. Я окончила 11 классов в Узбекистане в 1998 году. Русский язык был основным из предметов. Свидетельство об образовании на русском языке. Однако в ФМС требуют, чтобы я прошла тесты в Университете РУДН и принесла сертификат о прохождении тестирования по русскому языку. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Я из Таджикистана кроме русского языка другого языка не знаю. Школу и техникум закончила на русском языке. Мне 50 лет. Скажите пожалуйста должна ли буду я сдавать экзамен по русскому языку? Спасибо.

Я гражданка Украины.. живу в России с 1997 года. Школу закончила в 1995 году.. русский язык изучала но мне говорят чтоб я прошла тестирование русского языка.. в аттестате о школьном образование отмечено что я изучала русский язык.. но на приобретение гражданства РФ мне говорят чтоб я прошла тестирование по русскому языку... ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ... Елена Леонидовна.

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Скажите пожалуйста сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку, полученный в Казахстане, является ли он признанным носителем русского языка в России.

В списке документов необходимых на гражданство РФ есть сертификат на знание русского языка, т е меня русского человека приехавшего из Узбекистана заставляют здавать экзамен на знание русского языка. Причем в аттестате о среднем образовании присутствует графа русский язык. Так зачем мне нужен этот экзамен если в Узбекистане я изучал в школе русский язык, и здавал экзамен. Старший брат уже получил гражданство, причем никаких экзаменов по русскому языку не здавал. Почему же с меня требуют. В законе о гражданстве есть такой пункт требующий русских подтверждать знание русского языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения РВП мне сказали, что нужен сертификат о знание русского языка. Я приехал с Украины их Луганской области. Закончил техникум еще до 1991 г. в Харькове, если у меня диплом на русском языке и там есть предмет, как русский язык надо ли получать этот сертификат?

Скажите пожалуйста, нужно ли сдавать экзамен по русскому языку если:

- я закончил колледж в Москве там был русский язык, но у колледжа была только лицензия. Гос аккредитации не было.

- закончил так же институт гос аккредитованный, но русского языка там не было.

Хватит ли лицензии на колледж и гос. аккред. На ВУЗ что бы не сдавать экзамен по русскому языку? Я гражданин Украины.

Для получения гражданства в упрощенном порядке, достаточно иметь сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку и ВНЖ? Дает ли данный сертификат - носителя русского языка? Какие еще требования существуют? Гражданин Индии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение