Перевод документов с армянского языка на русский - мои права как гражданина РФ

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста я имею право переводить документы с армянского языка на русский язык. Я Гражданин РФ.Родилась в Армении.1995 году закончила 10 класс, поступила педагогический техникум закончила 1997 году. Живу в России 8 лет. Когда получила гражданство РФ сдала экзамен и получила сертификат о прохождении государственного тестиорвания по русскому языку в том что владею на уровне базовый. Сертификат выдан РУНД.

Ответы на вопрос (3):

Само по себе - да. Просто следует учитывать определенные требования к некоторым переводам. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Здравствуйте. Как это понять само по себе да.Чтобы заниматься переводом необходимо иметь лицензию, или какое то /языковое/ образование? Дело в том что нотариус заверяет мои переводы но я хотела узнать имею право переводить документы без лицензии. Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями)

По ст.12 предусмотрены требования по лицензированию деятельности.