Меры предотвращения незаконного использования и ущерба при наследовании автомобиля

• г. Вологда

Один из наследников до вступления в наследство использует автомобиль. Как предотвратить незаконное использование и возможность потери имущества в случае аварии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Сколько наследников?

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, следует обратиться с заявлением к нотариусу, тот в свою очередь произведет наложение через ГИБДД ограничение.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте.

При открытии наследства в наследственную массу входит все имущество, которое было у наследодатедя на день смерти. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об использовании имущества одним из наследников. Нотариус примет меры.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством указанный Вами вопрос решается путем обращения к нотариусу с соответствующим заявлением.