Как предоставить и где найти доказательства для встречного заявления о пропуске срока давности по кредиту?

• г. Петрозаводск

Подали в суд встречное заявление о пропуске срока давности по кредиту суд вернул заявление обратно мотивация не предоставлены доказательства какие нужны доказательства предоставить и где их взять подскажите подробно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Срок исковой давности по кредитным обязательствам начинает течь с момента последнего платежа. Необязательно в суде заявлять встречное исковое заявление о пропуске срока исковой давности. Вам достаточно заявить ходатайство о пропуске, при этом необходимо указать момент последнего платежа по кредиту.

Здравствуйте! Если Вы подаете в суд ходатайство о пропуске срока исковое давности, то для этого не нужны доказательства. Только оформлять нужно в форме ходатайства.

Вам просто нужно подать ходатайство о применении срока исковой давности, а не встречный иск. В ходатайстве просто указать дату с которой считаете начинается течь срок исковой давности. Суд должен принять даже если срок отсчета указан не верно.

Отказали скорее всего потому что встречный иск подается по правилам подачи иска, который должен содержать обоснование иска, соответственно Вам и предложили предоставить доказательства.

Добрый вечер! Здесь нет исковых требований! О каком встречном заявлении идет речь? К заявлению всегда прилагаются доказательства, а вот к ходатайству никаких доказательств не требуется. Удачи Вам!