Мой брат подал иск в суд, а ответчик возражает по поводу пропуска срока исковой давности. Я собираюсь присоединиться к делу и подать свой самостоятельный иск. Необходимо заявить о восстановлении пропущен

• г. Москва

Мой брат истец подал в суд иск ответчик заявил о пропуске срока исковой давности письменно мне исполнилось 18 лет и хочу присоединится к суду подать самостоятельный иск нужно при подачи иска заявлять о восстановления пропуска срока исковой давности..

Ответы на вопрос (2):

Подал в суд по какому поводу? что за предмет иска?

Вы каким образом хотите присоединиться?

Более подробно осветите вопрос - ничего же непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого понятия "восстановления пропуска срока исковой давности"!Если срок исковой давности пропущен,тогда в заявление откажут.

Спросить
Пожаловаться

присоединится к суду самостоятельным иском сейчас декабрь нужно заявлять в иске о пропуске исковой давности.

В одном суд. процессе имеется ответчик и соответчик.

Ответчик иск признал. А соответчик заявил о пропуске срока исковой давности. Какое решение примет суд? Примет решение об удовлетворении иска по заявлению ответчика о признании иска или применит последствия пропуска срока ИД и откажет в иске?

Прошу совета. Я истец. В предварительном заседании ответчик заявил об пропуске мною срока исковой давности на предъявление моего иска. С заявлением я согласен. Но у меня были уважительные причины. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне в следующем предварительном заседании подать заявление о восстановлении срока исковой давности на подачу иска, или суд в соответствии с п 6 ст 152 может спросить мои доводы и доказательства об уважительности причины пропуска и на этом основании сделает вывод о возможности рассмотреть иск по существу или отказать в иске? Спасибо!

Про восстановление срока исковой давности лучше сразу при подаче иска просить суд или потом в процессе можно? Ведь возможно ответчик и не заявит о пропуске, а так я сам сразу все сдаю про пропуск. Спасибо!

Подал иск в суд. Ответчик ссылается на пропуск срока для подачи иска. Пытаюсь доказать, что срок не пропущен. Понятно, что решение о пропуске срока будет принимать суд. Имеет ли смысл параллельно подать заявление о восстановлении срока? Или это будет означать, что я признаю пропуск срока?

Брат судится срок исковой давности истекает в ноябре он подал иск октябре.

Срок не пропустил. Я хочу присоединится к суду в декабре и подать самостоятельный иск. Так как не я подал иск а брат, то я пропустил срок исковой давности или нет если я подам иск.

У нас была ревизия 21 августа 2014 истец подал иск 31 августа 2015 но судья на собеседовании суд не отложил из-за пропуска исковой давности. Ответчики подали ходатайство о пропуске исковой давности. Состоится ли суд и почему он сразу не отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать иск нужно в иске заявлять о восстановления срока исковой давности сразу. Так как срок исковой давности прошёл.

В отношении меня подан иск о признании договора дарения мнимым. Договор заключен в 1996 г. На первом судебном заседании я заявил о пропуске срока исковой давности. Истец ходатайство о восстановление срока исковой давности не подавал. Может ли суд сам, по своей инициатеве, восстановить срок и удовлетворить иск? Или, все же, необходимо ходатайство со стороны истца о восстановлении срока давности?

Какие причины считаются уважительными по пропуску исковой давности?

Просрочила срок подачи иска о незаконном отказе приёме на работу., подала спустя пол года как получила отказ., суд состоится, (предварительное заседание), если ответчик заявит о пропуске срока, у меня есть шансы, что суд восстановит срок и по каким причинам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение