Семейный скандал - развод после конфликта на дне рождения с утерей ценной видеокамеры

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Произошёл неприятный случай в семье. Праздновали день рождения супруги на который приехали её родственники. Соответственно отмечали (спиртное присутствовало) и в какой то момент произошла словесная ссора с супругой. Я в целях избежания конфликта вынужден был уйти из квартиры предварительно решив забрать свои документы. Супруга и её сестра увидев в руках у меня документы пытались их у меня отнять, что у них и получилось, при этом вызвав наряд полиции. Дело в итоге возбудили по ст. 6.1.1. в отношении меня и мной производится завтра суд. мед. экспертиза по нанесённым мне телесным повреждениям. После всего этого скандала на следующий день супруга уезжает к родителям в другой город. Как выяснилось позже из квартиры исчезла видеокамера принадлежащая моей дочери (от первого брака), которой снимался день рождения. Принято решение о разводе. Как быть в таком вопросе? Дочь просит вернуть видеокамеру.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, За кражу привлечь супругу не получится, придётся дочери обращаться в суд и требовать свое имущество из чужого незаконного владения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае придется обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, ст. 301 ГК

Всего доброго, желаю удачи.