Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Ответы на вопрос (1):

К наследованию будут призываться наследники первой очереди (в отсутствие завещания). Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя – ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Имущество будет делиться равными долями между наследниками, призванными к наследству (ст.1141 ГК РФ). С уважением,