Задержание по статье 7.27 на двое суток - проблемы на суде и отсутствие паспорта. Нужна ли бумажка для отсутствия на работе?

• г. Барнаул

Здравствуйте, меня задерживали по статье 7.27 почти двое суток, потом на суд. Судья не могла рассмотреть мою фотографию в деле, якобы это не я и мне сказали придти на следующий день в суд с паспортом, так как я был без него! Это так и должно быть? И да я при задержаний когда находился почти два дня, не был на работе, что мне делать. Должны ли мне дать какую то бумажку что я отсутствовал по причине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам дадут в итоге копию постановления, а также выдадут по вашей просьбе судебную повестку.

Удачи вам и всего наилучшего

Суд обязан проверить личность присутствующих участников процесса. Осуществляется это на основании документов, удостоверяющих личность, к которым, в частности, относятся - паспорт гражданина РФ, загран. Паспорт и еще несколько документов. Студенческие билеты, пропуски и подобные документы к документам, удостоверяющим личность не относятся. Пока нарушений в действиях суда не увидела.

В отношении документа, подтверждающего обоснованность прогула - вам не обязаны выдать, это вы вправе запросить и предоставить на работу. Что касается ваших нарушений - ваше право и ваша обязанность доказывать отсутствие умысла в нарушении трудовой дисциплины.

В общем и целом стоит обратиться лично к юристу или адвокату и пояснить ситуацию, представить документы, обсудить пути решения проблемы. За вас в суде или на работе никто этого делать не будет. Вам самому необходимо организовать свою защиту (лично или с помощью квалифицированного специалиста).