Возможно ли получить компенсацию при разделе кредитного автомобиля, если авто пользуется муж - схема расчета компенсации.

• г. Челябинск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я при разделе кредитного автомобиля попросить компенсацию. Авто пользуется муж. Читала что рассчитать можно по схеме (общая стоимость кредита - остаток / 2). Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно, нов Ваш вопрос требует более детального изучения. Вам необходима платная консультация. Можете обратиться ко мне, получите инструкции.

Здравствуйте. Автомобиль делится отдельно, а кредит отдельно. Автомобиль делится: кому-то авто, кому-то компенсация в размере половины стоимости авто. По кредиту, если Вы заемщик, то либо Вы взыскиваете с супруга половину оставшегося долга по кредиту, либо после погашения долга взыскиваете с него половину выплаченных средств по кредиту после расторжения брака.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.