Судебный пристав грозит компании штрафом за показ сотруднику Постановления о уплате штрафа в ГИБДД - где прописано и какова сумма?

• г. Новосибирск

Добрый день! Нам в компанию пришло Поставление от судебного пристава об уплате за сотрудника штрафа в ГИБДД, копию Постановления мы показали сотруднику. Сотрудник позвонил приставу, чтобы узнать подробности, так как уверен, что штрафа за ним нет. А дальше получилось следующие: судебный пристав сказал, что мы не имели право показывать Постановление сотруднику и что в отношении юр. лица теперь будет наложен штраф. Не смогла сама найти информацию, подскажите пожалуйста, где это прописано и какова сумма штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Поставление судебного пристава об уплате за сотрудника штрафа в ГИБДД не является секретным документом, соответственно никаких взысканий по ознакомлению с документом быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это нигде не написано, поскольку такого Просто быть не может. Нигде не установлено запрета на ознакомление с постановлением пристава, Тем более если речь идет о человеке, который якобы совершил правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Сумма долга по постановлению ГИБДД 1000 р. (штраф), находится у судебного пристава на исполнении. Пошла получать загра паспорт, говорят есть штраф, и что пристав вынесла постановление об отказе в выдаче загранпаспорта. Поискав информацию вычитала, что пристав имеет право выносить такое постановление только по судебным актам и решениям сада, так ли это, и правомерны ли действия пристава?

От ГИБДД постановление о штрафе не получала. От судебного пристава постановление с требованием об уплате штрафа и в какой срок я тоже не получала. Вдруг домой является судебный пристав с требованием об уплате штрафа ГИБДД+ требует уплату исполнительного сбора за неуплату штрафа ГИБДД до возбуждения исполнительного производства. Я не знала о штрафе ГИБДД, т.к ГИБДД не поставило меня в известность о штрафе, даже не знаю за что. Прав ли судебный пристав исполнитель?

Как правильно поступить: на ООО от судебного пристава пришло заказное письмо об уплате В ПФ РФ страховых взносов. Но данные страховые взносы были перечислены ПФ РФ, а судебные приставы требуют оплатить повторно. Подскажите как составить постановление о несогласие с действиями судебного пристава исполнителя, о том чтобы были проверенны счета на которые были переведены данные страховые взносы, чтобы не пришлось оплачивать повторно. И в какой срок судебный пристав должен судебный пристав прислать поставление о взыскание задолженности.

Служба судебных приставов, арестовала счет инвалида 1 группы, за несвоевременную оплату административного штрафа за превышение скорости. О штрафе не было ни одного уведомления. Копию постановления судебный пристав не отправлял. Как оспорить штраф? Имеют право судебные приставы арестовывать счет инвалида?

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

1. в каких случаях и в какой срок судебный пристав может направить постановление о взыскании штрафа ГИБдд по месту работы должника?

2. От ГИБДД постановление о штрафе не получал. От судебного пристава постановление с требованием об уплате штрафа и в какой срок я тоже не получал. Вдруг на работу приходит постановление об обращении взыскания на заработную плату должника с требованием об уплате штрафа ГИБДД+ уплату исполнительного сбора за неуплату штрафа ГИБДД до возбуждения исполнительного производства. Я не знал о штрафе ГИБДД, т.к ГИБДД не поставило меня в известность о штрафе. Прав ли судебный пристав исполнитель?

Пришло постановление судебного пристава об уплате штрафа гибдд. Скажите куда надо уплатить штраф на счет гибдд или судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.07.09. Инспектор ГИБДД выписал постановление квитанцию о наложении административного штрафа. При заполнении им было допущено нарушение - не заполнена графа "сумма штрафа" (не указана сумма). Я не заплатил. 02.11.09 приставы прислали письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Посетил приставов, с собой взял и показал свою часть Постановления с не указанной суммой. Пристав показал постановление инспектора с указанной суммой 700 руб. При разъяснени приставу о неправомерности действий инспектора ГИБДД (фальсификация документа) я был отослан для уплаты штрафа. Приставу была оставлена копия моей части протокола. Вчера был вызван повесткой приставом и оповещен, что дело передано в производство. На вопрос о соблюдении законности был послан на уплату штрафа. Что делать?

С уважением,

Олег Корниенко.

Оплатил штраф ГБДД, пришло постановление от приставов об уплате штрафа ГБДД. понес оригинал квитанции об оплате не нарушая сроков указанных в постановлении, а пристав уже снял с моей карточки необходимые средства оплаты штрафа. Правомочные ли действия пристава? И что мне делать в этом случае?

Судебный пристав исполнитель назначил штраф-он звучит так-Штраф по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Штраф СПИ: 1000.00.Что это за штрафы и за что? Какие последствия этих штрафов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение