Судебный пристав грозит компании штрафом за показ сотруднику Постановления о уплате штрафа в ГИБДД - где прописано и какова сумма?

• г. Новосибирск

Добрый день! Нам в компанию пришло Поставление от судебного пристава об уплате за сотрудника штрафа в ГИБДД, копию Постановления мы показали сотруднику. Сотрудник позвонил приставу, чтобы узнать подробности, так как уверен, что штрафа за ним нет. А дальше получилось следующие: судебный пристав сказал, что мы не имели право показывать Постановление сотруднику и что в отношении юр. лица теперь будет наложен штраф. Не смогла сама найти информацию, подскажите пожалуйста, где это прописано и какова сумма штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Поставление судебного пристава об уплате за сотрудника штрафа в ГИБДД не является секретным документом, соответственно никаких взысканий по ознакомлению с документом быть не может.

Здравствуйте! Это нигде не написано, поскольку такого Просто быть не может. Нигде не установлено запрета на ознакомление с постановлением пристава, Тем более если речь идет о человеке, который якобы совершил правонарушение.