Как получить компенсацию за начисленные штрафы и неустойки после завершения процедуры банкротства с кредитом и поручительством в Сбербанке?

• г. Кемерово

Добрый день! Завершена процедура банкротства, списание долгов, имелся кредит с поручительством в Сбербанке, банк в реестре не включался, все это время когда шла процедура банкротства начислялись штрафы и неустойки, поручителям требование банк не выставлял, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Выберите юриста на сайте и закажите в личке ему консультацию по этому вопросу

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Завершена процедура банкротства, списание долгов, имелся кредит с поручительством в Сбербанке, банк в реестре не включался, все это время когда шла процедура банкротства и данный момент банком начислялись штрафы и неустойки, поручителям требование банк не выставлял. Как быть?.

Добрый день, для меня важный вопрос 5.12.2016 года завершена процедура банкротства, долги списаны, сбербанк в реестре не включился, кредит с поручительством за это время требований не какаких не выставлял, за все время процедуры банкротство и в настоящее время начисляются неустойка как быть? Т.

Супруга брала кредит в Сбербанке, как ИП на бизнес, я выступил поручителем. Во время проведения супругой процедуры банкротства ИП,банк подал в суд на меня как поручителя, и суд присудил выплату по кредиту мне, хотя этот же банк был заявлен в арбитражном суде по банкротству ИП.В феврале 2015 года прцедура банкротства была завершена, супруга признана банкротом и долг по кредиту в Сбербанке был с нее списан. На меня у судебных приставов лежит решение суда по тому же кредиту. Получается банк дважды списывает один и тот же кредит. Могу ли я подать в суд на Сбербанк по вновь открывшимся обстоятельствам, и это надо делать через юриста или адвоката?

Вышел на процедуру банкротства, реализация имущества. Один кредит с поручителями. Должен ли банк вступить в реестр, а затем по итогам реализации предьявить требования поручителям?

Дело о банкротстве завершено, списанием всех долгов. Но после завершения вынесено опредедление на требование кредитора который не попал в реестр. В результативной части написано: Признать данные требования подлежащими удовлетворению за счет имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов.

Ровно год тому назад объявлен банкротом. По одному из банков кредит с поручителями. Банк в реестр вступил и частично долг оплачен. Окончательно банкротство завершено полгода тому назад. За всё это время банк не обращался к поручителям. Почему банк промолчал?

У меня завершена процедура банкротства физического лица. Банк ВТБ 24 через год после завершения процедуры подал в суд на взыскание задолженности. При банкротстве судья привлекала банк, но он в дело не включался. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедура банкротства ИП главы КФХ завершена 19.12.18 года. Частный кредитор включался в реестр после завершения обратился к приставам те возбудили ИП. Требования о возврате долга как к физ. лицу законно ли это?

Стал банкротом. Реализация имущества. Месяц уже прошёл.В Сбербанке есть кредит с поручителями. Но от Сбербанка пока поручителям ничего не поступало. Когда банк вышлет им письма с требованием? Это будет требование с полной оплатой долга или как у меня в графике?

Я являюсь поручителем в Сбербанке, ИП брал на себя кредит. Сейчас идет просрочка платежа 2 месяца, до этого год платили по кредиту. Сбербанк хочет начать процедуру банкротства ИП. Чем для меня грозит эта процедура как для поручителя. У ИП есть дача в собственности, стоимость 2 000 000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение