Собираюсь подать в суд на взыскание задолженности. С кого проще взыскать? С ООО, у которого на счетах нули или с физ. лица?

• г. Нижний Новгород

Собираюсь подать в суд на взыскание задолженности. С кого проще взыскать? С ООО, у которого на счетах нули или с физ. лица?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте одинаково. Если у физического лица тоже не будет дохода то также прекратят исполнительные производства в связи с невозможностью взыскания.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если у физика, по вашим данныцм есть имущество и деньги - ПРОЩЕ взыскать с физика

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Виталий Петрович, все предусмотрено договором. На основании чего вы собираетесь обращаться в суд? необходимо уточнить ваш вопрос.

День добрый! За долги юридического лица физ. лицо не отвечает, поэтому можете взыскать только в должника.

Удачи Вам успехов!

Добрый день! Если официально на данных должников не оформлено какое-либо имущество, то взыскать будет равноценно сложно.

Договора нет. Оборудование и помещение используются самовольно.

Если нет письменного договора, то в суде трудно будет что то вам доказать.

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.