Подсудность в вопросе о взыскании задолженности по договору аренды с правом последующего выкупа

• г. Кемерово

Я,физ. лицо по договору аренды с правом последующего выкупа сдал свой автомобиль физ. лицу, по аренде накопилась задолженность 300000 руб, я собираюсь подавать в суд на взыскание задолженности. Какая будет подсудность?

Ответы на вопрос (2):

Подсудность - районный суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир.

Вам следует обращаться с исковым заявление в федеральный суд по месту жительства ответчика, если иное не установлено в вашем договоре. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я,физ. лицо по договору аренды с правом последующего выкупа сдал свой автомобиль физ. лицу, по аренде накопилась задолженность 300000 руб, я собираюсь подавать в суд на взыскание задолженности. Какая будет подсудность? Мне ответили - районный суд. Мировой или федеральный? По месту регистраци ответчика или истца, либо по месту заключения договора?

Передал авто по договору аренды ТС с правом выкупа как физ. лицо физ. лицу, через некоторое время арендатор перестал платить сумма задолженности накопилась 20000 рублей, Имеется ли какая-либо судебная практика по иску по аренде авто.

Вопрос: по договору аренды юр. лица с физ. лицом поручителем выступает юр. лицо. Арендодатель (юр. лицо) обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности за аренду к физ. лицу и поручителю (юр. лицу).. Так как арендатор физ. лицо - может ли ответчик - физ. лицо, просить Арбитражный суд о передаче дела в суд общей юрисдикции?

Имеет ли право физ лицо сдать автомобиль в аренду другому физ лицу. Нужно ли оформлять договор аренды нотариально?

Я сдал свое имущество в аренду юридическому лицу (апарат пополнения счета). он заключил договор аренды помещения с другим юр лицом. И перестал ему платить... в результате юр. лицо с которым он заключил договор аренды отказывается отдавать апарат пока оплатят задолженост по аренде. Могу ли я забрать свои апараты через судебный приказ. Если да то во сколько мне это обойдется.

Добрый день. У мужа ИП, и он заключил договор аренды с физ лицом как физ лицо на аренду автомобиля с правом выкупа. Т.е у нас есть большегруз и мы его сдали в аренду с правом выкупа., Какие должны быть документы у арендатора, чтобы он мог управлять автомобилем без проблем перед сотрудниками ДПС? Договор аренды у арендатора всегда с собой, Что то еще нужно чтобы осуществлять деятельность грузоперевозки. Физ лицо которое взяло в аренду осуществляет грузоперевозки как физ лицо, ип не имеет.

Я сдал свой автомобиль в аренду физ. лицу с правом последующего выкупа. Был составлен договор аренды автомобиля на 3 месяца. Но у меня через неделю заканчивается авто-страховка ОСАГО. кто из нас (арендодатель или арендатор) должен оформлять (на кого должна быть оформлена) новую страховку ОСАГО? Спасибо. ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте, коллеги! Нужен совет, может кто сталкивался с подобной ситуацией. У Юр. Лица есть в собственности дом. Дом находится на земле Администрации, заключена аренда. Юр лицо платит аренду исправно. В доме проживает физ лицо. Договора найма нет (длинная история, расписывать не буду), найм платит за дом. Договор субаренды Земли под домом отказывается заключать. Теперь вопросы: 1) может Юр лицо подать иск на физ лицо на взыскание аренды в порядке регресса? 2) Юр лицо платит администрации аренду без ндс. Должно ли Юр лицо в регрессный иск включить требование о взыскании аренды с физ лица не только аренду, но и начисленный НДС?

Физ. лицо является собственником КАМАЗа, и передало его в аренду другому физ. лицу для эксплуатации по договору аренды за плату. Обязаны ли эти лица зарегестрировать данный договор аренды в налоговой инспекции?

Между ООО и физ лицом оформлен договора аренды автомобиля без экипажа.

Физ лицо является арендодателем а ооо арендатором.

Но данный договор подписал своей подписью супруг физ лица с ООО, и о данном договоре аренды автомобиля узнала супруга недавно, что ее супруг от ее имени заключил договор аренды ее автомобиля, но в графе где подпись и фамилия написал фамилию и инициалы супруги и поставил свою ПОДПИСЬ!

Вопрос: для того чтоб признать данный договор аренды автомобиля между физ лицом и ООО недействительным (ничтожным) нужно подавать в Суд общей юрисдикции или же в Арбитражный суд?

По данному договору якобы ООО оплачивало Физ лицу аренду в 100 рублей в месяц!

Есть ли в данной ситуации экономические правоотношения если супруга не знала что от ее имени составлен договор аренды, где подпись не ЕЕ!?

И в какой суд нужно подавать о признании договора недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение