Хотела открыть сберкнижку, что бы туда перечислили декретные деньги, могут ли арестовать за долги?

• г. Казань

Хотела открыть сберкнижку, что бы туда перечислили декретные деньги, могут ли арестовать за долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте обязательно арестуют если в отношении вас открытый исполнительные производства О чём вы можете узнать на сайте ФССП России то в рамках закона об исполнительном производстве в Российской федерации приставы вправе наложить счета и аресты на доходы и имущество должника.

Здравствуйте!

Да, могут. После возбуждения исполнительного производства судебные приставы исполнители в праве наложить арест на счета должника.