Предложение частного кредитора - заемщик оплачивает проверку, стоимость 3500 рублей. Вопрос доверия и встреча с юристом в банке.

• г. Красноярск

Беру у частного кредитора кредит, но он предлагает: проверку оплачивает заемщик, стоимость 3500 р. Отчет вам так же присылается. Свои документы кредитор приложил, это для гарантии. Вот верить ему или нет? После всего этого встречаемся в банке и идем к юристу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет никакой проверки, это мошенники, которые получают денежные средства от вас и исчезают. С чего вы взяли, что это его документы, не документы стороне=него человека, который и не знает ничего.

Здравствуйте! Если перечислите какие-либо предоплаты, комиссии, то потом уже не сможете вернуть свои денежные средства. Лучше этого не делать.

В данном случае, после того, как Вы перечислите 3500 рублей, Вы больше не увидите ни этих денег, ни обещанного выгодного займа, ни "кредиторов". Предложите им выдать Вам заем уже за минусом этой комиссии и посмотрите на их реакцию.

Я спросила, что за проверка. Проверка делается для того, если вы прекрати платить, то договор, расписку +отчет проверки о вас, я просто продаю другим людям. А,так в проверке страшного ничего нет для вас, если нет судимостей по тяжким статьям.

Только я не понимаю кому продоваь.

Это 100 % мошенники. Если вашему кредитору нужна проверка, пусть сам за нее и платит. И почему вы берете кредит через третьих лиц?

Кредитор хочет покопаться в ваших персональных данных? Кроме того, для проведения подробной проверки у него нет правовых возможностей. Это мошенник.