Вопрос относительно армии - Заберут ли отца, не выплачивающего алименты и не общающегося с детьми?

• г. Самойловка

Здравствуйте. Суть вопроса заключается в следующем. Была замужем родила 2 х детей, развилась подала на алименты бывший муж их не выплачивает с детьми не общается. Заберут ли его в армию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если у него есть 2 детей то его не могут забрать в армию, если бы его лишили родительских прав то вопрос тогда уже стоял другой

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Если вы лишите его через суд родительских прав, то заберут, вам нужно приставам писать на него жалобу, о неуплате алиментов и имущество его арестовывать

Здравствуйте.

Гражданам, имеющим двух и более детей, в силу пп. «г» п. 1 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.