Режим работы и учебы в училище - сколько часов должна работать студентка и сколько времени занимает практика?

• г. Оренбург

Здравствуйте моя дочь учиться в училище и ее застоя рботать в кофе по вечерам до часу ночи а утром на занятие идти сколько в асов она должна работать и сколько часов проходит практика.

Ответы на вопрос (4):

Кто же это так заставил? Если не хочет можно не работать. Если не совершеннолетняя то только 4 часа можно трудится и не ночью. Ситуация не вполне ясная, нужно больше информации чтобы ответить на вопрос.

Уважаемая Алевтина Геннадьевна!

Вам надо обратиться в Министерство образования Оренбургской области. Лучше написать на блог Губернатора Берга. Вопрос разрешится быстро и без давления на вашего ребенка.

Телефоны министерства образования Оренбургской области:

8 3532 77-44-41 - приемная;

Здравствуйте, Алевтина Геннадьевна! У Вашей дочери рабочий день должен составлять не более шести часов. Заставлять ее работать сверх установленной нормы никто не вправе. Нормы рабочего времени для обучающихся устанавливает Трудовой кодекс РФ. В учебном заведении должна быть программа практики, Вы вправе ее потребовать и посмотреть, там должна быть 36-часовая рабочая неделя (один день = 6 часов). Ваша дочь вправе отказаться работать в этом кафе сверх установленного времени.

Она учиться в сольИлецке на кухонного работник а посли учеба как бы преподает ли заключили договор на практику в этом кофе но кто из детей не совершеннолетний то требуется договор от родителей мы пока его не писали но ее уже поставили в график и хозяин кофе как бы им оплачивает переработку по 500 рублей но они работают до часу ночи ну тут возник конфликт он заставил нашу дочь работать всю ночь она не согласилась теперь ее начали г-но бить психолог их воспитатель они не имеют право заставлять их в ночь работать а по выходным он их тоже заставляет работать а добираться 7 км до кофе только на такси оплаты он говаривал ваши проблемы.