Коллекторы подали в суд, несмотря на истекший срок исковой давности - я отозвала приказ. Является ли это общением с коллекторами и признанием долга?

• г. Орёл

Коллекторы подали в суд хотя прошёл срок исковой давности я приказ отозвала считается ли это общением с коллекторами и признанием долга.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте! Это не считается признанием долга. Как только коллекторы выйдут в суд с иском - в судебном заседании заявляйте о применении срока исковой давности.