Расчет алиментов на двоих детей - влияние статуса военнослужащего и наличие инвалида в семье

• г. Москва

Двое детей. Муж военнослужащий.. сколько будут алименты на двоих детей. . и играет ли роль в алиментах если ребёнок инвалид?

И у него официально 17000

А получает он больше. И у меня есть его расчетные лестки сколько точно ему начисляются.. если я их предоставлю может ли быть увеличена сумма алиментов?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, алименты на двоих детей составляют 1/3 от заработка. Если на содержание ребёнка требуются дополнительные расходы, то их можно взыскать дополнительно.

Удачи вам и всего наилучшего

На двоих положено платить 33 % от дохода ответчика. Кроме того если ребёнок тяжело болен, можно претендовать на взыскании дополнительных расходов на ребёнка

Здравствуйте.

Может быть увеличена сумма алиментов, если предоставите соответствующие доказательства, согласно ст.81 СК РФ, на двоих детей 1/3 от официального заработка. К тому же Вы можете взыскать дополнительные денежные средства, которые необходимы например для прохождения лечения ребенка-инвалида.

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо знать, что если имеются основания полагать что он скрывает свои доходы и получает больше то можете подать о взыскании в твердой фиксированной большей сумме. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте, Ольга! На двух детей судом будут назначены алименты в размере 33% от дохода плательщика алиментов, также у Вас есть право на взыскание дополнительных расходов, связанных с лечением ребенка; также у Вас есть право взыскания алиментов на себя (согласно действующему законодательству). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Ольга! Алименты удерживаются с официального заработка, на двоих детей - 1/3 заработка. Если ребенок-инвалид можно подать иск о возмещении дополнительных расходов, связанных с необходимостью дополнительного ухода за ребенком. Но учтите, что не со всех сумм, которые указаны в расчетном листке, удерживаются суммы алиментов. Например, алименты не удерживаются с командировочных расходов и ряда других выплат. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, по мимо алиментов в 1\3 зарплаты, регулярно можно взыскивать, как дополнительные расходы оплату коммунальных платежей, рассчитав 1\2 от денежной суммы, приходящуюся на каждого ребенка. Конечно, доп.расходы на медикаменты, сиделку. Все должно быть подтверждено назначениями врача и документами по оплате расходов. Взыскивайте, собирайте документы. Иск надо составлять грамотно, а в суд и сами сходите. Обращайтесь, грамотно составленный иск гарантирует результат.

Ольга, алименты, если у человека стабильная работа и зарплата, начисляются, как правило в долевом соотношении.

Это как раз Ваш случай.

Не нужны Вам никакие расчетные листки на данном этапе, просто обращайтесь в суд с иском о взыскании в долях - 1/3, на 2-х детей.

Относительно инвалидности, расходы на лечение инвалида можно в установленных случаях взыскать отдельно.

Там уже приставам будете доказательства представлять, если он вдруг будет меньше платить чем 1/3.