Расчет алиментов на двоих детей - влияние статуса военнослужащего и наличие инвалида в семье

• г. Москва

Двое детей. Муж военнослужащий.. сколько будут алименты на двоих детей. . и играет ли роль в алиментах если ребёнок инвалид?

И у него официально 17000

А получает он больше. И у меня есть его расчетные лестки сколько точно ему начисляются.. если я их предоставлю может ли быть увеличена сумма алиментов?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, алименты на двоих детей составляют 1/3 от заработка. Если на содержание ребёнка требуются дополнительные расходы, то их можно взыскать дополнительно.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

На двоих положено платить 33 % от дохода ответчика. Кроме того если ребёнок тяжело болен, можно претендовать на взыскании дополнительных расходов на ребёнка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Может быть увеличена сумма алиментов, если предоставите соответствующие доказательства, согласно ст.81 СК РФ, на двоих детей 1/3 от официального заработка. К тому же Вы можете взыскать дополнительные денежные средства, которые необходимы например для прохождения лечения ребенка-инвалида.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо знать, что если имеются основания полагать что он скрывает свои доходы и получает больше то можете подать о взыскании в твердой фиксированной большей сумме. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! На двух детей судом будут назначены алименты в размере 33% от дохода плательщика алиментов, также у Вас есть право на взыскание дополнительных расходов, связанных с лечением ребенка; также у Вас есть право взыскания алиментов на себя (согласно действующему законодательству). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! Алименты удерживаются с официального заработка, на двоих детей - 1/3 заработка. Если ребенок-инвалид можно подать иск о возмещении дополнительных расходов, связанных с необходимостью дополнительного ухода за ребенком. Но учтите, что не со всех сумм, которые указаны в расчетном листке, удерживаются суммы алиментов. Например, алименты не удерживаются с командировочных расходов и ряда других выплат. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по мимо алиментов в 1\3 зарплаты, регулярно можно взыскивать, как дополнительные расходы оплату коммунальных платежей, рассчитав 1\2 от денежной суммы, приходящуюся на каждого ребенка. Конечно, доп.расходы на медикаменты, сиделку. Все должно быть подтверждено назначениями врача и документами по оплате расходов. Взыскивайте, собирайте документы. Иск надо составлять грамотно, а в суд и сами сходите. Обращайтесь, грамотно составленный иск гарантирует результат.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, алименты, если у человека стабильная работа и зарплата, начисляются, как правило в долевом соотношении.

Это как раз Ваш случай.

Не нужны Вам никакие расчетные листки на данном этапе, просто обращайтесь в суд с иском о взыскании в долях - 1/3, на 2-х детей.

Относительно инвалидности, расходы на лечение инвалида можно в установленных случаях взыскать отдельно.

Там уже приставам будете доказательства представлять, если он вдруг будет меньше платить чем 1/3.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем официально ещё не развелись, но вместе не живём больше двух лет, у него родился третий ребёнок, на сколько он может уменьшить алименты на детей, военнослужащим с января зарплату повышают (он военнослужащий)

На сколько бывший муж может уменьшить алименты на двоих детей, если у него родился третий ребёнок.

Энгельс.

Муж не работает официально. Хочу подать на алименты сколько будут платить елси у него уже третьий ребенок от первого брака двое детей но алименты не получают.

Какая сумма алиментов положена на двоих детей если бывший муж получает официально 4500 тыс рублей белыми, а в черном конверте больше раза в? есть ли возможность, чтобы он платил от минимума прожиточного сумму на двоих детей или если он устроен официально и приносит справку о доходах в 4500 тыс то от этого и расчет? Нет ли закона, что алименты начисляют с суммы не меньше прожиточного минимума?

Слышал что если должник по алиментам не трудоустроен, с него на двоих детей будут начислять сумму в 33 % с минимального прожиточного уровня по региону. Сколько будут насчитывать алименты на двоих несовершеннолетних детей в городе Челябинске, если я не работаю официально. Меня интересует сумма (хотя бы примерная).

Мой муж платит алименты на двоих детей. От него у меня тоже двое детей. Если и я подам на алименты (будучи с ним в браке), как распределят в % его зарплату на алименты нам. Его бывшая жена получает 33%от его зарплаты. Сколько буду получать я и она (в %?)после того как и я подам на оплату мне алиментов?

У моего мужа от первого брака двое детей, он оплачивает алименты на двоих детей, мы с ним живём семь лет в гражданском браке.

Если мы официально зарегистрируем брак, какое удержание у него будет по алиментам?

У меня тоже есть ребенок.

У меня с мужем трое детей. Хочу подать на алименты. Официально замужем. Разводиться не собираюсь. Муж уже платит алименты 33% (у него двое детей от первого брака). Мне в суд обращаться на вынесение судебного приказа или судебного решения, сколько % алиментов просить (сколько мне положено)? И сколько будет положено % алиментов бывшей жене моего мужа за двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу фикс. Суммы алиментов. Бывший муж платит алименты на двоих детей 1/3 часть от оф.зарплаты 17.000 но получает он минимум 80.000 руб. вот например сейчас был в отпуске, пришли алименты мизерные. Я в декр. Отпуске, не работаю. Денег на детей не хватает. Доказать что он полчает больше я не могу. Есть ли выход? Есть ли шанс на фикс. Сумму?

Спасибо.

Бывший супруг получает небольшую зарплату официально и ещё имеет дополнительный заработок. Если возможность взыскать с него алименты на двоих детей больше, чем 33 процента с его официальной зарплаты?

Мой муж работает официально и его з/п 25 тыс. Скажите, может ли его бывшая жена подать в суд на алименты на двоих детей не 1/3, а сколько-нибудь фиксировано? И какая может быть мах сумма алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение