Возможно ли оформление опекунства над братом страдающим болезнью Паркинсона, если я пенсионерка 59 лет?

• г. Красноярск

Брат имеет 2 гр инв. по заболев. Болезнь Паркинсона, он не может себя самостоятельно обслуживать. Мне 59 лет, пенсионерка, могу ли я оформить опекунство над ним.

Ответы на вопрос (3):

Опека устанавливается над недееспособными лицами. Соответственно сначала нужно подать в суд заявление о признании недееспособным.

Доброго времени суток.

Для ответа на ваш вопрос и рассмотрения вашей кандидатуры в качестве опекуна, обратитесь в органы опеки и попечительства.

0 Здравствуйте, Опекунство можно оформить только в отношение недееспособного или инвалида первой группы,

Желаю Вам удачи и всех благ!