Как могу оформить опекунство над свекровью с болезнью Паркинсона, если я сноха, проживающая с ней?

• г. Омск

У моей свекрови болезнь Паркинсона, с 2005 года она лежит и не встаёт,т.е ей нужен постоянный присмотр и самостоятельно она не может ухаживать за собой. Могу ли я т.е сноха проживающая с ней оформить над ней опекунство.

Ответы на вопрос (1):

да оформите патронаж, обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства