Возможно ли управление трактором после обучения на водителя погрузчика и получения тракторных прав CD?

• г. Кемерово

Можно ли управлять трактором отучившись на водителя погрузчика получив тракторные права CD категории с отметкой водитель погрузчика.

Ответы на вопрос (1):

Кат. «С» — это трактора только колесного типа, двигатель которых выдает мощность от 25,7 до 110,3 кВт. Профессия для категории «С» подразумевает управление данным типом с различными видами прицепных устройств, разной массой и размером, а также осуществлять ремонт двигателя и других узлов. Кат. «D» — это также только колесный тип тракторов, но с большей мощностью, которая превышает 110,3 кВт. Для профессии категории «D» соответствуют одни из мощных тракторов данного вида, а также разрешается применять различные типы прицепных грузов, а также водители имеют право производить плановый и вынужденный ремонт.

Источник: Подробнее ➤

Смотрите на мощность трактора - колесного, если попадаете в мощность, то можно, если нет - то нет.