Отказ администрации вуза отдать документы до оплаты задолженности - законно ли это и как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Здравствуйте, хотим забрать документы с вуза, администрация отказывается отдавать документы, пока не оплатим задолженность по договору. Законно ли это и как нам забрать документы. Платить не отказываемся, просто оплата будет произведена позже.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

пишите письменное заявление на имя ректора и обязаны вернуть документы,

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Здравствуйте, подавайте им письменную претензию, документы удерживать права не имеют. Если есть претензии по оплате, пусть взыскивают в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Удержание ваших документов незаконно. В данном случае требуйте возврата их в письменном виде, тогда и ответить они будут обязаны письменно. Также вы можете обжаловать их действия в Прокуратуру.

Доброго времени суток

В целом задерживать ваши документы учебное заведение не имеет права, но скорее всего добровольно документы не отдаст, возможно вам поможет прокуратура

Удачи Вам. Анна Титова.