Проблемы с вступлением в дачное сообщество и отказом председателя выдать документы - как поступить?

• г. Тюмень

Мы проживаем в СНТ, но в дачное сообщество вступать не стали, из за строительства взносы сообществу пока не оплачивали, сходили узнали сумму долга оплачивать не отказываемся но чуть позже хотим провести в дом газ все документы собраны и отданы кроме расположения участка. Эту бумагу нужно брать у нашего председателя он ее давать отказывается пока мы не оплатим взносы. Имеет ли он на это права и что нам дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справку обязаны выдать даже при наличии задолженности. По факту незаконного отказа выдачи справки, можете подать жалобу в прокуратуру.