Возможно ли подать иск о расторжении договора ЖСК на покупку квартиры по месту жительства истца при проведении сделки в другом городе

• г. Новосибирск

Скажите можно ли подать исковое о расторжении договора ЖСК покупка квартиры, по месту жительства истца. Просто я в Новосибирске, покупка была в Краснодаре.

Ответы на вопрос (6):

Нет, в данном случае у Вас не получится подать иск по месту своего жительства. Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

""Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

ДОбрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае вы обязаны подавать исковое заявление по месту нахождения ответчика. Вы можете подать исковое почтой, по интернету. Выписать доверенность на ведение дела. Можете заключить договор с юристом из Краснодара.

По общему правилу исковое в отношении недвижимого имущества подается по месту нахождения недвижимости

Удач Вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Исковое заявление в данном случае нужно подавать по месту нахождения спорной недвижимости

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Вы можете подавать исковое заявление и с Новосибирска. Но суд должен проходить по месту нахождения ответчика, т.е. в Краснодаре. Вам в начале нужно направить притензию о расторжении договора.

Доброго вам времени суток. К сожалению по своему месту жительства у вас подать исковое заявление в суд не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.