Квартира в собственности (договор дарения). Могут ли выселить за неуплату коммунальных платежей. В квартире не проживаем. Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности (договор дарения). Могут ли выселить за неуплату коммунальных платежей. В квартире не проживаем. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При наличии решения суда о выселении,-могут.

Пока....Выселить Вас не могут. Но если будет решение суда о взыскании с Вас суммы долга, а эта квартира НЕ является Вашим единственным местом жительства, то на квартиру может быть обращено взыскание по исполнительному листу.....Возможна продажа квартиры с торгов....

Советую оплачивать коммунальные платежи!..... Это обязанность собственника квартиры....