Как защитить алименты на ребенка и обеспечить их использование только в его интересах?

• г. Архангельск

Вечер добрый, вопрос состоит в том, что мне надо сделать что бы алименты на ребёнка поступали на сберкнижку и никто не мог воспользоваться ими до совершеннолетия ребенка, по причине того что я не доверяю бывшей жене и более чем уверен что она тратит алименты не на ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Это вы сможете сделать, но это не будет расцениваться как алименты, так взыскатель их не сможет получать. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Доброго времени суток.

Если в суде сможете доказать, что Ваша супруга расходует алименты не на ребенка, то 50% от суммы алиментов сможете переводить на личный счет ребенка.

Запретить пользоваться алиментам нельзя, так как их назначение заключается в ежемесячном содержании вашего ребенка.

По закону вы можете обратиться в суд с заявлением и просить суд изменить порядок уплаты алиментов. Суд может вынести решение, но только в размере 50% перечисления на счет ребенка.

Законом предусмотрена такая возможность, но для этого нужны веские основания. Последнее время подобные решения непопулярны в судах нашего города. И, в любом случае, речь будет идти не о всей сумме алиментов, а только об их части.