Как защитить алименты на ребенка и обеспечить их использование только в его интересах?

• г. Архангельск

Вечер добрый, вопрос состоит в том, что мне надо сделать что бы алименты на ребёнка поступали на сберкнижку и никто не мог воспользоваться ими до совершеннолетия ребенка, по причине того что я не доверяю бывшей жене и более чем уверен что она тратит алименты не на ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Это вы сможете сделать, но это не будет расцениваться как алименты, так взыскатель их не сможет получать. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Если в суде сможете доказать, что Ваша супруга расходует алименты не на ребенка, то 50% от суммы алиментов сможете переводить на личный счет ребенка.

Запретить пользоваться алиментам нельзя, так как их назначение заключается в ежемесячном содержании вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

По закону вы можете обратиться в суд с заявлением и просить суд изменить порядок уплаты алиментов. Суд может вынести решение, но только в размере 50% перечисления на счет ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Законом предусмотрена такая возможность, но для этого нужны веские основания. Последнее время подобные решения непопулярны в судах нашего города. И, в любом случае, речь будет идти не о всей сумме алиментов, а только об их части.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на алименты могу ли я открыть счёт и перечислять алименты на него до совершеннолетия сына и чтобы после совершеннолетия сын мог воспользоваться ими.

Не доверяю бывшей жене тк она может тратить выделенные мной алименты на себя.

Ответьте пожалуйста на вопрос который заключается в следущем. Моя бывшая жена получает от меня хорошие алименты на содержание нашего общего ребенка (13 лет). Могу ли я 1/2 часть денег переводить на сберкнижку дочери чтобы ей к совершеннолетию ими воспользоваться? Как это все сделать правильно? Алименты она с меня взыскала через суд и я их плачу регулярно, бух-я предприятия перечисляет их бывшей жене. Надо ли мне обращаться в суд т.к. бывшая жена добровольно этого не хочет, а деньги тратит на себя, как это доказать? Спасибо. Иван.

Супруга подала на алименты. Высчитывают с з/п.Я не уверен, что она тратит на ребенка. Могу ли я сделать так, чтобы алименты перечисляли на сберкнижку ребенка? Если да,то каким образом?

Я плачу алименты! Но не доверяю своей бывшей жене я думаю что она тратит эти деньги не на ребенка а на себя! Могу ли я открыть счет на имя ребенка и перечислять деньги туда?

У меня вопрос: Я в разводе и плачу элементы на ребёнка. Бывшей жене не доверяю, что она тратит тока на ребёнка. Могу ли я требовать отчёт у жены (бывшей) ,о потраченых элементах? И если могу то как и куда мне обратиться? Заранее спасибо. С уважением Артём Андреевич.

Я хочу оформить карту на ребёнка, чтобы перечислять на неё алименты по достижению совершеннолетия, и чтобы этими средствами мог воспользоваться только ребёнок. Потому что бывшей жене я не доверяю (она меня всё время обманывает). Возможно ли юридически оформить такую карту?

Можно ли сделать так чтобы алименты поступали на счет ребенка а не на счет бывшей жены. Так как бывшая жена тратит их не на ребенка а на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но уверен что деньги не достаются ребенку, можно ли зделать так чтобы алименты приходили на сбер книжку ребенку, и мать не могла их снять (дочке 5 лет) и как это сделать.

Помогите пожалуйста. Я выплачиваю алименты. Уверен в том, что деньги, которые я выплачиваю на ребенка, мать тратит на свои нужды. Могу ли я открыть в банке счет на имя дочери (дочери 3 года) без согласия матери и переводить на этот счет алименты? Как это можно сделать? Когда она сможет ими воспользоваться?

Заранее благодарен.

Могу ли я перечислять деньги не бывшей жене, а открыть карту на ребенка, чтобы к совершеннолетию он смог сам ими распоряжаться? Или копить на его учебу? Просто не уверен, что алименты тратятся на него. Ребенку 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение