Может ли полиция забрать меня в другой город без выяснения обвинений?

• г. Белгород

День добрый! 3 дня назад был в другом городе. Сегодня позвонил сотрудник полиции из того города и сказал что, я подозреваюсь в том что сбил человека и они хотят взять с меня обьяснение. Преступление не соверашал, ехать туда не собераюсь. Сказал, что уехал на 2 недели в питер, он сказал что через 2 недели со мной свяжется. Имеют ли они право меня забрать в другой город до выяснения или я остаюсь в своем городе по месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, если вас признали подозреваемым, в таком случае имеют право и лучше от дачи показаний не скрываться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. На самом деле вы можете им сказать чтобы они приезжали к вам и брали с вас объяснение на месте. Это ваше право. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Если вы не совершали это преступление, то вам наоборот нужно явиться по вызову и дать соответствующие объяснения, в противном случае полиция может принять меры и осуществить ваш принудительный привод. Видимо сотрудники полиции установили круг лиц, которые могут быть причастны к этому преступлению и среди них оказались и вы. Если причастное к этому ДТП лицо будет установлено раньше, то вас уже тревожить не будут.

Здравствуйте, а эти вопросы не связаны между собой?

---

Владимир

Добрый день. Мой муж вчера выходил из магазина, который находится в другом городе с покупками. На выходе его остонавил молодой человек в гражданской форме, попросил пройти с ним в какое-то подсобное помещения, мол якобы у них на него подозрения в краже. Муж отказался пройти, и направился на выход к своей машине. На пол пути к машине его начала крутить охрана, муж убрал их руки, направился дальше к машине. Затем ему сзади был нанесен удар дубинкой в голову (в район уха). Их было 5 человек. Муж сел в машину и уехал так как боялся за свою жизнь и здоровье. Вчера он приехал к нам в город, позвонил участковый и попросил подъехать в участок через час. Провести беседу с операми из соседнего города. Скажите: как себя вести и что ему может грозить?

---

Если связаны, то напишите встречное заявление по факту причинения телесных повреждений.