Как вернуть оплаченную государственную пошлину за утерянный паспорт, если его уже нашли, и в каком сроке это возможно?

• г. Владикавказ

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, гос пошлину за утерю паспорта я заплатила, заявление не подала ещё , но паспорт нашла, можно ли как то вернуть деньги и за какой период времени?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае надо обратиться в налоговую службу, по реквизитам которой вы заплатили деньги, и написать заявление о возврате денег.

Вечер добрый! Можете вернуть госпошлину.

Исчерпывающий перечень оснований, разрешающих возврат госпошлины, установлен ст. 333.40 НК РФ.При оплате пошлины в пользу ФМС, возврат производится по заявлению, которое подано на имя руководителя миграционной службы.

Удачи Вам успехов!