Какие документы необходимы из ГИБДД для передачи в органы внутренних дел в случае ДТП с пострадавшим на пешеходном переходе?

• г. Саратов

Добрый вечер. Было дтп: на пешеходном переходе сбили знакомую женщину. Сейчас пострадавшая в больнице. Для передачи в органы внутренних дел какие документы необходимо получить из ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

От вас ни какие документы не требуется, это все происходит автоматически. Вы как свидетель потом дадите показания. Пока что установят тяжесть полученных повреждений.

Спасибо. Я не свидетель. Меня не было на месте дтп. Я помогаю собрать документы.

Какие документы в отношении пострадавшей в гибдд получают?

Вам не следует туда вмешиваться вообще. Все запросы подготовят следователи. Будет состав возбудят, нет напишут отказной материал. Помогайте лучше пострадавшей поправляться.

Медики сами сообщат о ДТП, вашу знакомую опросит дознаватель, проведет административное расследование, в зависимости от тяжести вреда здоровью виновный понесет наказание. Какие документы вы пытаетесь собрать? Они все в ГИБДД - схема ДТП, справка о ДТП с пострадавшими, объяснения участников, или ее негодяй привез в больницу и ДТП вообще не оформлялось?