Происшествие на пешеходном переходе - травмирована мать, дело передано в Гибдд, возможное причинение тяжкого вреда здоровью

• г. Новокузнецк

На пешеходном переходе была сбита и травмирована моя мать. Сейчас она находится в больнице. Сломана передняя тазовая кость, ушиб внутренних органов, сотрясение головы. Дело находится в Гибдд. Посмотрела инструкцию Минздрава-там говорится что данная категория переломов относится к тяжкому вреду здоровью. А следовательно подпадает под Уголовный кодекс (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Кто будет рассматривать это дело-органы внутренних дел или Гибдд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Органы внутренних дел.