Вопрос об обжаловании отмены судебного приказа Арбитражным судом при определенной временной последовательности событий

• г. Смоленск

Можно ли обжаловать Определение Арбитражного суда об отмене судебного приказа, если сначала был выдан судебный приказ 21.08.2017 года, после чего 22.09.2017 года судебный приказ был направлен на принудительное исполнение, 25.09.2017 года должником были истребованы документы по делу,27.09.2017 года поданы возражения на судебный приказ, а 29.09.2017 было вынесено определение об отмене судебного приказа?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит. Истец имеет право подать в арбитражный суд исковое заявление о взыскании долга.

Нет, если отменен Судебный приказ, то имеет место спор о праве. Нужно не обжаловать, а подавать иск в общем порядке. Госпошлину доплачивать.