Как решить конфликт с соседями из-за свободно гуляющей собаки

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Проблема такова: у меня собака которая гуляет по моему двору, а соседям не нравится, говорят писали на цепь, а я нехочу, говорю сделайте забор нормальный. Забор делать не хотят, хотя это их забор, а мне претензии предъявляют. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Игнорируйте подобные претензии. Ваш участок - Ваши правила. Ничего противоправного Вы не совершаете

Всего доброго, желаю удачи.

Дело в том, что собака сегодня забралась к ним на участок и не пускала соседку, забор то 1 м 20 и ещё весь гнилой. Сказала будет вызывать участкового.

В данной ситуации что может сделать участковый - проведет беседу, и не более. Оснований привлекать Вас к административной ответственности не имеется. Хотя конечно, в будущем желательно этого не допускать.