Так как в в дальнейшем не исключено что будем обращаться в частную клинику за консультацией специалистов.

• г. Москва

Здравствуйте. Возник вопрос постановки ребёнка 10 мес. на учёт в детскую. Поликлинику. Правомерно ли требование в регистратуре поликлиники мед. карты из частной клиники с откреплением от неё. Или достаточно будет предоставить выписку из карты? Так как в в дальнейшем не исключено что будем обращаться в частную клинику за консультацией специалистов. Спасибо.

Стою на учете по беременности в частной клинике, там мне выдали справку на получение родового сертификата в поликлинике по месту жительства. Но же по месту жительства мне отвечают в регистратуре, что не выдают сертификаты женщинам из частных клиник якобы с 01.07.2021 г. В частной клинике, посылают в поликлинику по месту жительства, и говорят что частная клиника не может выдать родовой сертификат. Как быть? Куда обращаться? У меня 33 неделя беременности, меня гоняют туда-сюда. Очень надеюсь на полноценное разъяснение.

Ходили с ребёнком в железнодорожную поликлинику к лору (врач к которой мы ходили работает и в частной клиники), в тот день приема не было в частной она согласилась принять в железнодорожной поликлинике, выдала нам справку что ребёнок здоров и может посещать детский сад! В садике мед. Работник отказалась принять справку, сказав что она поддельная. Что она будет принимать только справки с детской поликлинике. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МЕД. Работник НЕ ПРИНИМАТЬ СПРАВКИ В ДЕТСКИЙ САД С ДРУГИХ ПОЛИКЛИНИК ИЛИ ЧАСТНЫХ КЛИНИК?

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Заведующая детского сада требует подпиания мед. карты ребенка в определенной детской поликлинике. Мы проходили врачей и подписывали мед карту у главврача частной детской клиники. Правомерно ли ее требование?

У моего ребенка рак (нейробластома). Была произведена операция по ОМС, присвоена группа наблюдения. Каждые три месяца нам необходимо подходить контрольное обследование в Москве. Для его прохождения по ОМС в областной больнице необходимо получить направление 057 у. Чтобы получить направление 057 у, нам нужна выписка из амбулаторной карты по месту жительства из территориальной поликлиники. В получении этой выписки нам отказывают, т.к. мы наблюдаем в частной клинике, хотя мы предоставляем в территориальную поликлинику все копии заключений врачей и анализов. Для получения направления 057 у необходима выписка именно из трриториальной поликлиники и выписка из частной клиники не подходит. В территориальной поликлинике нам дословно сказали "если мы не будем у них наблюдаться, то в Москву мы больше не поедем". Подскажите законно ли это, что территориальная поликлиника отказывает нам в получении выписки из амбулаторной карты, на основании того, что мы наблюдаемся в частной клинике? И как нам лучше поступить в сложившейся ситуации, чтобы поехать на очередное обследование?

Нам в частной клинике дали направление для ребенка на удаление аденоид в бесплатную клинику. Нас по данному направлению отказались принимать, отправив в поликлинику по месту жительства за направлением. Правомерно ли это? И почему частные клиники для них не указ?

Как взять мёд.карту моего ребёнка в поликлинике; мы переехали в другой район города, нам дали только выписку из карты на ребёнка. В нынешней поликлинике все врачи мне говорят что бы я требовала мед. карту на руки т.к.в выписке из карты не отражено нужной информации о ребенке. А в бывшей поликлинике говорят что "мед. карта это собственность поликлиники". Как мне быть? Ведь в карте все данные которые необходимы нынешним врачам. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку перед детским садом необходимо пройти медкомиссию. В гос. поликлинике запись к специалистом расписана на месяцы вперед, поэтому мы хотим обратиться в частную клинику, прибегнуть к платным услугам. Скажите, пожалуйста, должна ли я заверять мед карту по форме 026-у-2000, пройдя комиссию платно, у главврача в гос. поликлинике? И какую документацию мне должны предоставить в частной клинике для того, чтобы я удостоверилась в том, что они имеют право на проведение мед. комиссий?

После прохождения медосмотра в клинике требуют принести мед. карту и выписку историй болезни с другой поликлиники. Раньше мы проходили в одной больнице, а в этом году работодатель заключил договор с другой частной клиники. Обязан ли я предоставить то что они просят? Если не предоставлю грозят отстранить...

Дочь работает медсестрой подменной в поликлинике. Сегодня руководство поликлиники сказало что ее некуда ставить нет свободны рабочих мест и предложили работать в регистратуре разносить карточки. В трудовом договоре сказано что принята на работу медицинской сестрой и поликлиника обязана предоставить рабочее место. В случае отказа предлагают написать заявление без содержания и пока сидеть дома. Имеет ли право руководство поликлиники отправить в регистратуру (там не требуется мед образование)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение