Можно ли перенести границу участка в случае наложения с соседом и изменения площади?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Мы делаем межевание. У нас наложение участков с соседом. По первоначальным документам и в документе на право собственности у нас 18 соток. Сейчас получается 15. Сосед налез на наш фактический участок, которым мы пользовались около 20 лет. Но межевой план у него мы подписали. При этом когда приезжали замерщики нас никто не приглашал. А когда принесли на подпись. Сказали, что все проходит по факту. Прошло более трех лет. Подскажите, можно перенести границу участка или нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. У вас очень сложный вопрос и для точного ответа лучше обратиться в личную консультацию к любому юристу. Услуга оказывается на платной основе, но вы хотя бы будете точно знать какие перспективы у вашего дела.

Здравствуйте! В действительности если как вы пишите было наложение или же всё таки кадастровая ошибка? Вам желательно с этим вопросом очно к юристу обратиться.