Учительская доплата за классное руководство снята Магаданской администрацией - правомерное решение или нарушение?

• г. Магадан

До 1 сентября нам, учителям, ежемесячно выплачивали 10 процентов от оклада за классное руководство и 1000 рублей доплату от Путина по количеству детей в классе (у меня эта доплата составляла 530 рублей). С 1 сентября доплату за классное руководство в размере 10% сняли по решению Магаданской администрации (у меня это составило минус 1260 руб).

Следовательно, мое положение финансовое ухудшилось. О решении нас не уполномочили, мотивируя тем, что мы получали за одно и то же дважды. Но ВВ Путин говорил, что его 1000 (класс 14 человек, а если меньше, то и тысяча в половину меньше) просто доплата для стимулирования классных руководителей, а не замена 10% (в лучшие времена была 20%). Но мы уже и с этим смирились. Объясните, правомочны ли действия администрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно плотно разбираться в ситуации чтобы дать юридическую оценку по поводу принятия такого решения администрацией вашего города на основе только вашей информации однозначное суждение сделать нельзя Единственное что можно сказать определено-то что согласно ст 74 ТК РФ о предстоящем сняити 10 % вас должны были уведомить не мене чем за дв месяца.