Как купить автомобиль с разными документами о личности?

• г. Рязань

Хочу приобрести автомобиль. А водительское удостоверение на девичью фамилию (вожу всегда с собой копию свидетельства о браке), паспорт на новую фамилию. Вопрос в том, смогу ли я без проблем и без замены водительского удостоверения купить автомобиль? И поставят ли мне с такими разными документами автомобиль в ГИБДД на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для покупки автомобиля и постановки его на учет Вам вообще не нужно водительское удостоверение, нужны только правоустанавливающие документы на машину.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При постановке автомобиля на учет водительское удостоверение Вам не требуется, тем более что оно все таки у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести автомобиль. А водительское удостоверение на девичью фамилию (вожу всегда с собой копию свидетельства о браке), паспорт на новую фамилию. Вопрос в том, смогу ли я без проблем и без замены водительского удостоверения купить автомобиль? И поставят ли мне с такими разными документами автомобиль в ГИБДД на учёт? Большое спасибо.

Супруга после выхода замуж поменяла фамилию в паспорте, но не поменяла в водительском удостоверении. Сейчас планирует приобрести автомобиль и оформить его на себя. При регистрации авто в ГИБДД необходим паспорт, то есть в свидетельстве о регистрации авто будет замужняя фамилия. Будут ли в будущем проблемы с сотрудниками ГИБДД при проверке документов из-за разных фамилий в свидетельстве и правах? С собой нужно всегда иметь св-во о браке или еще что? или нужно (проще) поменять права на новую фамилию?

После заключении брака сдала документы (паспорт) на замену фамилии. Дали временное удостоверение со всеми печатями, фото итд. На девичью фамилию пришло 5 посылок, почта отказывается отдавать, т.к. на врем. Удостоверении новая фамилия (мужа) а в извещении девичья. Свидетельство о браке оригинал в УФМС естественно...

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Моей жене необходимо поменять водительское удостоверение в связи со сменой фамилии (после брака). После смены водительского удостоверения в полисе ОСАГО некоторое время будет ее прежняя фамилия. Как быть, если остановят сотрудники ГИБДД? Может возить с собой на этот период карточку водителя или свидетельство о браке?

Я получил водительское удостоверение в республике Молдова. Живу в России. Сменил имя и фамилию, в водительском удостоверении осталось старая фамилия. Есть свидетельство о смене фамилии. Могу ли я передвигаться по России по водительскому удостоверению республики Молдова, имея при себе свидетельство о смене имени и фамилии?

, смогу ли я оформить автомобиль на себя с таким удостоверением или мне необходимо его менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замена водительского удостоверения в связи с приобретением гражданства РФ. обратился в гибдд московской области, для замены водительского удостоверения рк (республика казахстан) на рф, отказали в замене. Ссылаются на то что якобы моё водительское удостоверение не соответствует требованиям установленного порядка (на задней части нет категорий) требуют заменить их на вод. удостоверение нового образца, затем только обращаться для замены на вод. удостоверения рф. законны ли требования?

В водительском удостоверении осталась моя девичья фамилия. После смены фамилии прошло два года. Будет ли наложен штраф за несвоевременную замену водительского удостоверения и в каком размере. Спасибо за ответ.

Меня интересует вопрос замены водительского удостоверения Республики Казахстан нового образца (с чипом) на водительское удостоверение РФ. Я переехал на ПМЖ в РФ, РВП еще не получил. Нужно ли мне сдавать экзамены в ГИБДД на получение водительского удостоверения РФ или в определенные сроки возможна замена без экзаменов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение